Ответы на часто задаваемые вопросы

Может ли кредитор передавать сведения, содержащие персональные данные должника, третьим лицам без его согласия?

В соответствии с ч.3 ст.6 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ, если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченно й задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника.

 

Время создания/изменения документа: 29 июля 2019 17:36 / 29 июля 2019 17:37

Версия для печати